В Тахтамукайском районе прокуратура требует приостановить деятельность частного детского сада, работавшего без лицензии и с многочисленными нарушениями

Печать
Создано 12.04.2018 Автор: : Теучежская межрайонная прокуратура

По поручению прокуратуры республики прокуратурой Тахтамукайского района проведена проверка по жалобе местных жителей, сообщивших о нарушении прав детей при предоставлении образовательных услуг в частном детском саду «Счастливый малыш». В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем в нарушение требований Закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность по программе дополнительного образования детей (подготовка детей к школе) осуществлялась без лицензии Министерства образования и науки Республики Адыгея. Законным представителям детей не была предоставлена предусмотренная законом информация об индивидуальном предпринимателе, а также об уровне и квалификации его образования. В детском саду не приняты необходимые локальные нормативные акты, отсутствует программа подготовки детей к школе. В письменных договорах с родителями отсутствуют сведения о фактически предоставляемых им платных образовательных услуг.

 Проверкой выявлено три факта причинения в ходе игровых и развивающих занятий телесных повреждений двум малолетним детям, после которых детям не была оказана необходимая медицинская помощь, в течение нескольких часов родители не оповещались о травмах детей. Кроме того, установлен факт угроз воспитателя заклеить рот скотчем 4-летнему ребенку. В нарушение закона дети зачислялись в группу по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста без предоставления родителями медицинской и прививочной карты ребенка, СНИЛС и медицинского полиса. В ходе обследования помещений дошкольного учреждения специалистами Управления МЧС России по Республики Адыгея и Роспотребнадзора установлены многочисленные нарушения противопожарных и санитарных требований. Прокуратурой Тахтамукайского района материалы проверки направлены в органы контроля для рассмотрения вопроса о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Также прокуратурой направлено исковое заявление в Тахтамукайский районный суд о прекращении индивидуальным предпринимателем деятельности без лицензии по предоставлению платных услуг дополнительного образования детей.

Баннер 1334 410 4bfaf

pos baner 9a7ec

Sunday the 28th.

Сайт tlustenhabl.ru Является Официальным Сайтом Администрации Муниципального Образования «Тлюстенхабльское Городское Поселение»
Сайт Является Российским Программным Продуктом И Размещён На Сервере Под Юрисдикцией Российской Федерации
Все Материалы Сайта Доступны По Лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International.
Ограничение По Возрасту: 18+