Белая зарплата - Ваша достойная пенсия!

Дата публикации

zp 2019 04 09

Белая зарплата, или иначе официальная, - это заработная плата, которая полностью отражается и учитывается в бухгалтерии и отчетности предприятия, из которой удерживаются налоги за пенсионное, медицинское и социальное страхование работника.
Ежемесячно работодатель перечисляет в Пенсионный фонд сумму страховых взносов, равную 22% от «белой» зарплаты. Причем, эта сумма выплачивается не из заработанных денег, а из фонда оплаты труда. Если работодатель не оформляет трудовые отношения с работником официально, если платит зарплату «в конверте», значит, взносы на обязательное пенсионное страхование либо перечисляются в меньшем размере, либо не уплачиваются вовсе.
Таким образом, чем больше накопленная сумма страховых взносов, тем выше размер устанавливаемой выплаты страховой пенсии, что в значительной мере повлияет на размер будущей пенсии.
Выбирая работу с «белой» зарплатой, работник получает целый ряд преимуществ, одним из которых является защищенность. Это означает, что сотрудник имеет все права, предусмотренные нынешним трудовым законодательством (оплата больничного, декретного и трудового отпуска).
Узнать о состоянии лицевого счета, посмотреть, сколько страховых взносов уплачено работодателем можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или на едином портале государственных услуг, а также лично обратившись в территориальный орган Пенсионного фонда России.

Баннер 1334 410 4bfaf

pos baner 9a7ec

Friday the 19th.

Сайт tlustenhabl.ru Является Официальным Сайтом Администрации Муниципального Образования «Тлюстенхабльское Городское Поселение»
Сайт Является Российским Программным Продуктом И Размещён На Сервере Под Юрисдикцией Российской Федерации
Все Материалы Сайта Доступны По Лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International.
Ограничение По Возрасту: 18+