К сведению жителей Теучежского района

Дата публикации

army s1

В соответствии с Федеральным законом РФ «О воинской обязанности и военной службе», Распоряжением временно исполняющего обязанности Главы Республики Адыгея № 63-рг от 29 марта 2018 г на территории МО «Теучежский район» с 1 апреля 2018г. проводился призыв граждан 1991-2000 годов рождения, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе.
Всего отправлено в войска -133 призывника. По Теучежскому району - 34 призывника. Наряд выполнен на 100%. Призывники проходят службу в: СВ - 9 человек, РВСН - 6 человек; НГ - 15 человек; ЖДВ - 4 человека. С высшим образованием отправлено в войска 6 человек.
Началу работы призывной комиссии предшествовало проведение инструкторско - методического занятия с привлечением членов призывной комиссии и врачей-специалистов. На занятии были доведены основные положения нормативно-правовых актов, а также доведен порядок проведения работы призывной комиссии. Работа комиссии осуществлялась в соответствии с графиком.

 

 

ВСЕГО состоит на учете

322 чел

Вызывалось на призывную комиссию из них:

158 чел

Ассоколайский с/п

13 чел

Вочепшийский с/п

12 чел

Габукайский с/п

22 чел

Джиджихабльский с/п

17 чел

Понежукайский с/п

46 чел

Пчегатлукайский с/п

24 чел

Тлюстенхабльское г/п

24 чел

Явилось на призывную комиссию

158 чел

Не явилось на призывную комиссию

нет

Не оповещено (розыск)

6 чел

Призвано

   77 чел.             

Отправлено в войска

34 чел.            :

 

 

Граждане, которые не оповещены о явке на заседания призывной комиссии

 

 

Не оповещены о явке на призывную комиссию

6 чел

Габукайское с/п

1 чел

Понежукайское с\п

1 чел

Пчегатлукайское с/п

4 чел

 

 Результаты медицинского освидетельствования граждан при призыве на военную службу весной 2018 года:

 

Всего освидетельствовано граждан

152 чел

Годные к военной службе

59 чел (38,8%)

Г одные к в/с с незначительными ограничениями

56 чел (36,8%)

Ограничено годные к военной службе

25 чел (16,4%)

Временно не годные к военной службе

11 чел (7,2%)

Не годные к военной службе

1 чел (0,6%)

Не завершили дополнительное мед. освидетельствование

нет

 

 

 

Было организовано взаимодействие военного комиссариата города Адыгейск, Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея с МО МВД «Адыгейский» по розыску лиц, уклонившихся от прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии в свете требований совместного приказа Министра обороны, Министра внутренних дел, Директора федеральной миграционной службы РФ №366/789/107 от 10.09.2007г.

 

Направлено 35 персональных письменных обращений в МО МВД «Адыгейский» на граждан, которым повестки военного комиссариата г. Адыгейск, Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея о явке на мероприятия, связанных с призывом на военную службу, не представилось возможным вручить в установленном порядке.

 

Из них:
- доставлено силами ОВД совместно с военно-учетными-работниками поселений - 1 человека.
- разыскано сотрудниками военного комиссариата г. Адыгейск, Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея. - 8 человек.

 

Проводились совместные рейды участковых, ВУР в сельских поселениях и работников военного комиссариата г. Адыгейск, Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея по розыску ^граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с проведением призыва на военную службу.

 

Основным проблемным вопросом при проведении осенней призывной компании является не проживание граждан, подлежащих призыву, по месту регистрации, а соответственно не возможность их оповещения на мероприятия, связанные с призывом.

Баннер 1334 410 4bfaf

pos baner 9a7ec

Friday the 29th.

Сайт tlustenhabl.ru Является Официальным Сайтом Администрации Муниципального Образования «Тлюстенхабльское Городское Поселение»
Сайт Является Российским Программным Продуктом И Размещён На Сервере Под Юрисдикцией Российской Федерации
Все Материалы Сайта Доступны По Лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International.
Ограничение По Возрасту: 18+