Россия своих не бросает!

Дата публикации

Накануне поздно вечером в Адыгею прибыло около 500 переселенцев из Херсонской области. Среди них – около ста детей, есть пожилые люди, одиноко проживающие. Многие целыми семьями вынуждены покинуть свои родные дома. Каждому мы окажем необходимую помощь. Сразу после встречи на вокзале все приехавшие к нам переселенцы были доставлены в пункты временного размещения. Волонтеры помогали им сориентироваться на месте, найти автобусы и доставить багаж к месту расселения. Одна группа людей уехала в Теучежский район. Для людей, нуждающихся в постоянной медицинской помощи, отведены места в республиканском доме инвалидов в Майкопе. Большая часть прибывших поселена в живописной местности в Майкопском районе – на турбазах «Горная», «Лань» и «Турист». Там их тоже встречали сотрудники ПВР, социальных служб и волонтеры.
Везде для жителей организован теплый прием, горячее питание. Оказана помощь и тем, кто приехал с домашними питомцами. Лично посетил все пункты временного размещения, пообщался с прибывшими гражданами, проследил, чтобы для них было организовано бесплатное питание, а также медицинское обслуживание, психологическая помощь. За каждым ПВР закреплены соцработники. Они уже начали работу по формированию социальных паспортов прибывших граждан для оказания им адресной помощи.
Исходя из указанных потребностей, будет выстраиваться точечная работа комплексных центров социального обслуживания населения. Семьям и одиноко проживающим окажут содействие в оформлении документов, в том числе для получения единовременных и ежемесячных выплат. Все прибывшие дети будут устроены в образовательные организации.
Поручил уделить внимание и организации досуга, экскурсиям, знакомству с республикой, достопримечательностями. Продолжатся и благотворительные акции «Единой России» по оказанию помощи мобилизованным, а также нуждающимся жителям Херсонской области и Донбасса.
Рад и горд, что в Адыгее есть столько отзывчивых людей, готовых всегда прийти на помощь. Все они объединены под знаменем волонтёрства!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным и продолжает помогать тем, кому сегодня особенно нужна поддержка!

Источник: Телеграм канал Мурат Кумпилов

 

 

Баннер 1334 410 4bfaf

pos baner 9a7ec

Thursday the 25th.

Сайт tlustenhabl.ru Является Официальным Сайтом Администрации Муниципального Образования «Тлюстенхабльское Городское Поселение»
Сайт Является Российским Программным Продуктом И Размещён На Сервере Под Юрисдикцией Российской Федерации
Все Материалы Сайта Доступны По Лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International.
Ограничение По Возрасту: 18+